В Барнауле стартовали соревнования команд молодежной футбольной лиги Барнаула

18 июня 2007, 08:28, ИА Амител

Пресс - служба молодежного парламента Барнаула информирует об итогах состоявшегося 16 июня матча в рамках открывшихся соревнований команд Молодежной футбольной лиги Барнаула (МФЛ).

В этот день играла известная среди барнаульской молодежи команда "Комсомолец" (уже выступавшая в первенстве АлтГТУ и чемпионате городского Интернета) и "темная лошадка" (сборная любительская команда с оптимистичным названием "Позитив"). Несмотря на довольно раннее время начала матча - 10 утра - на трибунах было замечено немало зрителей. Среди местных любителей футбола были и болельщики встречающихся команд и "шпионы" других команд МФЛ. Игра проходила в довольно быстром темпе со множеством опасных моментов, и завершилась со счетом 6-1 в пользу "Комсомольца". Следующие матчи молодежной футбольной лиги состоятся 21 июня на стадионе "Лабиринт".


Всего для участия в МФЛ в сезоне 2007 года подали заявки 7 команд: "Комсомолец", "Динамо – Энергия", "Политехник-2007", "Соборная", "Наш Барнаул", "Позитив" и ФК "Первомайский".

Соревнования прохладят в два круга, каждый тур будет проведен за одну неделю. Площадкой для игр станут, преимущественно, три стадиона Барнаула: "Рубин", "Лабиринт" и стадион СДЮШОР "Динамо".

Возраст участников колеблется от 16 до 24 лет, в каждой команде допускается до 3 человек без ограничения по возрасту.

МФЛ организована молодежным Парламентом города и комитетами администрации Барнаула по делам молодежи и по физической культуре и спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров