В Алтайском крае планируется проведение грантового конкурса среди общественных объединений

18 июня 2007, 08:54, ИА Амител

Сегодня, 18 июня, в Барнауле состоится пресс-конференция начальника управления администрации края по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Геннадия Зырянова.

На встрече с журналистами речь пойдет о федеральном конкурсе среди общественных объединений, объявленном по инициативе Президента РФ, на получение государственной финансовой поддержки. В прошлом году 10 общественных объединений края победили в этом конкурсе, и сегодня активно реализуют свои проекты на территории региона. В текущем году планируется проведение очередного федерального конкурса.

В частности, на пресс-конференции опытом участия в конкурсах такого уровня с журналистами поделятся некоторые руководители проектов-победителей: Ирина Шульман (проект "Ценность семьи в духовно-эмоциональной связи поколений"), Раиса Федорова (проект "Нет детскому туберкулезу"), Ирина Козлова (проект "Здоровье семьи - это здорово").

Кроме того, впервые администрация края проведет свой грантовый конкурс с целью поддержки социально-значимых проектов общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории региона. Из краевого бюджета на проведение конкурса выделяются финансовые средства в размере 2 млн. рублей, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров