30-ти барнаульским предпринимателям возместят 544 тыс. руб. по взятым в банке кредитам

18 июня 2007, 09:01, ИА Амител

На очередном заседании инвестиционная комиссия администрации Барнаула рассмотрела 30 заявлений от субъектов малого предпринимательства на сумму 544 тыс. рублей. Такие предприятия, как ООО "Алтайрыбторг", ООО ТД "Сельхозсервис", ЗАО "Полипластик" и другие, получили возможность погасить часть банковской процентной ставки по привлекаемым ими банковским кредитам.

Как пояснили в пресс-центре администрации Барнаула, с учетом заявок претендентов, рассмотренных ранее, сумма к возмещению на сегодняшний день составила 1 млн.827тыс. рублей.

Всего в соответствии с распоряжением главы Алтайского края Александра Карлина, инвестиционной комиссии до конца года предстоит рассмотреть заявки и принять решение по распределению 11,5 млн. рублей на субсидирование процентной ставки по кредитам.

В целях субсидирования части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым субъектами малого предпринимательства, в текущем году на заседаниях городской инвестиционной комиссии было рассмотрено 77 заявлений от предпринимателей на общую сумму возмещения 1 млн. 283 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров