Новое назначение в администрации Алтайского края (фото)

18 июня 2007, 09:35, ИА Амител

Начальником управления Алтайского края по промышленности и энергетике назначен Виктор Мещеряков,- сообщает пресс-служба краевой администрации.

Согласно распоряжению главы администрации края Александра Карлина он приступит к своим обязанностям с сегодняшнего дня, 18 июня, текущего года.

Виктор Мещеряков родился в 1953 году в селе Усть-Чарыш Усть-Пристанского района Алтайского края. В 1970 году окончил Коробейниковскую среднюю школу. В этом же году поступил в Новосибирский электротехнический институт. Получил специальность инженер-системотехник.

После окончания вуза Виктор Алексеевич трудоустроился на Алтайский моторный завод инженером-конструктором в бюро электроавтоматики. Позже он переехал с семьей в село Усть-Пристань. Здесь четыре года проработал главным инженером ПО "Сельхозэнерго", затем возглавил это предприятие и шесть лет проработал в качестве его директора.

В 1987-1991 годах работает заместителем председателя Усть-Пристаньского райисполкома. В 1991 году перешел работать в ОАО "Алтайэнерго". С этого времени занимал различные руководящие должности в филиалах этого акционерного общества. До настоящего времени являлся техническим директором ОАО "Алтайэнерго".

В 2004 году был избран депутатом краевого Совета народных депутатов.

Женат, воспитывает сына и дочь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров