В рамках акции "Удобный автобус" барнаульцы могут воспользоваться "горячей линией"

18 июня 2007, 12:57, ИА Амител

С 15 июня в Барнауле стартовала традиционная акция "Удобный автобус". Сегодня о ее официальном открытии сообщил на пресс-конференции вице-мэр Игорь Перемазов. Он подчеркнул, что акция – совместный проект главы города Владимира Колганова и руководителей СМИ Барнаула.

Сегодня в Барнауле общественным транспортом пользуются порядка 800-та тысяч человек

Как уже сообщало ИА "Амител", на основе мнения пассажиров в Барнауле будут выявлены лучшие маршруты, лучшие водители пассажирского транспорта и кондуктора. Победители получат награды, а проигравшие – будут наказаны. В частности, транспортным средствам получившие большинство нареканий горожан, будет отказано в праве работы на маршрутах Барнаула.

При этом окончательное решение кого наказать, а кого поощрить будет принято после совместного обсуждения кандидатур руководителями СМИ и главой города.

Игорь Перемазов отметил, что благодаря акции "Удобный автобус" ежегодно происходит улучшение работы общественного транспорта.

 Впервые эта акция была объявлена в 2004 году. В 2006 году в городскую администрацию поступило около 600 предложений от горожан с предложениями по улучшению работы общественного транспорта.

О том, что акция действует, говорит тот факт, что в прошлом году было уволено 16 водителей и 14 кондукторов. Кстати, в прошлом году так и не было выбрано лучшее маршрутное такси. На этот вид транспорта от горожан не поступило ни одной благодарности, зато было очень много жалоб.

В этом году акция объявлена в период с 15 июня по 1 августа. Свои предложения и пожелания барнаульцы могут направлять по горячим линиям в СМИ города, которые принимают участие в акции, а также – звонить по телефону в городскую администрацию: 39-33-41.

Обязательное условие: сообщить номер автобуса, дату, время и характер нарушения или причину благодарности, свое имя.

Еженедельно в администрации города будут подводиться промежуточные итоги акции "Удобный автобус".

Напоминаем, что на сайте ИА "Амител" открыта специальная рубрика, в которой можно поделиться своими впечатлениями от проезда по городским маршрутам.

Организаторы надеются, что эта акция позволит повысить уровень культуры обслуживания пассажиров, прекратит хамство водителей и кондукторов, особенно по отношению к пожилым людям. Будет способствовать улучшению выполнения графика движения. Приведет к прекращению нарушения водителями правил дорожного движения.

Ссылки по теме:

Участники акции "Удобный автобус" в Барнауле жалуются на хамство, благодарят за доброжелательность и дают советы
Участники акции "Удобный автобус" в Барнауле жалуются на хамство, благодарят за доброжелательность и дают советы
07.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70623

Мнение барнаульских пассажиров поможет снять с маршрутов плохие автобусы и отметить лучшие
Мнение барнаульских пассажиров поможет снять с маршрутов плохие автобусы и отметить лучшие ...
01.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70284

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров