Алтайский крайизбирком намерен сохранить достаточно высокий уровень явки населения на выборах

18 июня 2007, 13:19, ИА Амител

В преддверие предстоящих выборов специалисты Алтайской краевой избирательной комиссии усиливают работу по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов. Информацию об этом распространил сегодня крайизбирком.

Эта работа ведется сейчас целенаправленно, систематически и включает в себя несколько важных направлений.

Среди них - организация профессиональной подготовки кадров избирательных комиссий, правового обучения избирателей, представителей политических партий, кандидатов, их доверенных лиц, наблюдателей, работников правоохранительных органов и представителей средств массовой информации. Активно ведется информационно-просветительская работа, налажена издательская деятельность, выставочная. Конечно же, как всегда, в центре внимания – молодежь и выборы.

Все это, по оценке крайизбиркома, позволяет сохранять в Алтайском крае достаточно высокий уровень явки населения на выборах.

Последние выборы глав некоторых муниципальных образований свидетельствуют о том, что этот уровень значительно возрос. К примеру, в Тюменцевском, Крутихинском районах, ЗАТО "Сибирский" он составил более 60 процентов, - говорится в сообщении крайизбиркома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров