«Меланжист Алтая» стал поставщиком ткани для российских военных и украинских шахтеров

18 июня 2007, 13:32, ИА Амител

Барнаульское предприятие ОАО БМК "Меланжист Алтая" одержало победу в федеральном конкурсе, проводимом Центром вещевого управления Министерства обороны РФ. По результатам конкурса "Меланжист Алтая" признано генеральным поставщиком ткани для изготовления летне-полевого комплекта для военнослужащих. Комбинатом подписаны контракты на общую сумму более 147 млн. руб., - сообщает пресс-центр городской администрации.

Это не первая победа барнаульского предприятия, но столь высокого результата оно добивается лишь во второй раз. Стоит отметить, что в соответствии с заключенным контрактом объемы ткани, которая пойдет на изготовление летнего камуфляжа, составят почти 80 процентов общего производства предприятия. Над выполнением заказа будет трудиться почти 1500 специалистов из 1900 работающих на комбинате.

И еще одно приятное известие для барнаульских меланжистов пришло с Украины: ткань, которую выпускает комбинат, утверждена в качестве основной для пошива спецодежды донецких шахтеров. Украинский партнер, выбирая из двух российских предприятий, отдал предпочтение барнаульскому "Шахтеру", так называется материал, который изготавливает "Меланжист Алтая", исходя из технических характеристик ткани и удобства ее в крое. Сумма подписанных контрактов с украинской стороной составила около 14 млн. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров