В Кемерово удалось спасти тонувшую в гудроне женщину

18 июня 2007, 15:28, ИА Амител

Спасатели "Кемеровской службы спасения" (КСС) спасли из застывшего гудрона жительницу Кемерова, пробравшуюся на охраняемую территорию асфальто-бетонного завода, - сообщают НГС.Новости со ссылкой на "Интерфакс-Сибирь".

"До сих пор доподлинно неизвестно, как и, главное, зачем женщина пробралась на охраняемую территорию предприятия", – сообщила пресс-секретарь КСС Анастасия Треумнова добавив, что случай произошел в субботу.

По словам Анастасии Треумновой, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. По дороге она завязла в расплавившейся на солнце смоле – гудрон был разлит на площади, составлявшей несколько квадратных метров, довольно толстым слоем.

Пытаясь выбраться, женщина в итоге не только провалилась еще глубже, но и упала на бок. Почти обездвиженное тело заметил охранник во время очередного обхода. К моменту приезда спасателей женщина практически полностью ушла в тягучую жидкость, на поверхности оставалась только часть лица.

"Несчастная дышала одним уголком рта. Каково было удивление спасателей и медиков, когда женщина задвигалась, да еще попыталась разговаривать и даже наставлять спасателей", – отметила пресс-секретарь.

Выручали пострадавшую сразу два экипажа "01". "В ход пошли все подручные средства: лопаты, ножницы, доски. Сначала освободили голову, затем по очереди руки, ноги, спину", – сообщила Анастасия Треумнова.

Она также отметила, что если бы не вовремя подоспевшая помощь, финал истории мог бы быть намного трагичнее. "Женщина либо утонула бы в гудроне, либо замерзла прохладной ночью в неподвижности", – сказала пресс-секретарь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров