Алтайский предприниматель, разработчик препарата "Малавит", включен в федеральную энциклопедию

18 июня 2007, 16:38, ИА Амител

Редакция энциклопедии "Лучшие люди России" сообщает о готовящемся VII выпуске федеральной энциклопедии "Лучшие люди России", в котором выйдет статья об алтайской компании "Малавит" и ее директоре Викторе Дворникове.

Сообщается, что такое решение принял общественно-консультационный совет издания. Как отметил главный редактор энциклопедии Антон Бруй, Виктор Дворников "Не просто талантливый ученый и изобретатель, он также выдающийся организатор, сумевший внедрить свои разработки в жизнь. Его препараты, не имеющие сегодня аналогов, уже получили всемирное признание. Безусловно, такие люди достойны называться лучшими людьми России", - сообщает редактор издания.

Статья о профессоре В. Дворникове и фирме "Малавит" войдет в раздел "Открытия, разработки, внедрения". Издание выйдет в свет в апреле 2008 г.

В Алтайском крае с именем алтайского "Малавит-центра" связывают и последователей Грабового. Координаты центра до сих пор указаны в списке контактной информации отделений политической партии ДРУГГ (добровольцев, распространяющих учение Григория Грабового). Хотя, в апреле 2006 года и опроверг существующую связь.

Справка о лауреате:

Виктор Дворников родился в 1952 г. в г. Рубцовске Алтайского края. Окончил Алтайский государственный медицинский институт. За прошедшие годы на его счету более сорока изобретений и разработок. Разработанный В. Дворниковым препарат "Малавит" имеет широкий спектр применения: это лор-болезни, гинекология и акушерство, травматология, неврология, стоматология, хирургия, косметология.

Разработанные им приборы и технические средства можно использовать в экологии, промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. Такие его изобретения, как технические средства защиты населения от патогенных излучений различной природы, способ лечения хронического тонзиллита, способ волновой обработки семян растений, структуратор жидких сред, и др. разработаны и защищены охранными документами. Начиная с 1999 г. изобретения В.М. Дворникова ежегодно отмечаются высокими наградами на международных выставках инноваций и инвестиций, завоёвывают Гран-при в международных салонах изобретений.

В 2002 г., ознакомившись с разработками по "Малавит-технологии", президиум РАЕН принял решение об организации в г. Барнауле Алтайского научного центра РАЕН "Малавит-Центр", в котором была создана оригинальная система водоочистки и запатентованы новые решения в конструкции строительных блоков.

Виктор Миронович Дворников — лауреат премии им. И.И. Ползунова в номинации "Лучший изобретатель Алтайского края", победитель конкурсов "Директор года-2003" в номинации "Фармацевтическая промышленность", "Директор года Сибири-2004" в номинации "Новые информационные технологии в медицине". Он награждён орденами "За пользу Отечеству" им. В.Н. Татищева, святого Станислава, "Golden Eagle", "The Maltese cross with Crowns", "Catherine the Great" и "Star with crown", почётной медалью П. Эрлиха "За особые достижения в лечебной и социальной медицине", золотой медалью РАЕН "За практический вклад в укрепление здоровья нации", серебряной медалью им. А. Попова "За заслуги в деле изобретательства", медалями Европейской академии естественных наук и Федерации космонавтики России, почётным знаком Роспатента "Во благо России". Кавалер национального ордена "Звезда Созидания" 2006, Кавалер ордена "Звезда Отечества" 2006, Лауреат премии Людвига Нобеля 2006.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров