Абоненты "Сибирьтелекома" могут провести оплату двумя способами

19 июня 2007, 09:01, ИА Амител

ОАО "Сибирьтелеком" ввел в действие на единый стандарт приема платежей за услуги связи. Об этом информирует сегодня пресс-служба компании.

При внесении наличных платежей, абонент может провести оплату двумя способами:

- оплатить услуги полностью, согласно ежемесячно выставленного счета;

- внести частичную оплату или оплату сверх суммы, установленной в счете. В этом случае абоненту необходимо уточнить, на услуги какого поставщика (ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Ростелеком") отнести оплату. По умолчанию, кассир распределяет платежи пропорционально образовавшейся задолженности по всем поставщикам услуг и по всем услугам.

Оплата может производиться абонентом частично до даты окончания срока оплаты, указанной в счете. При отсутствии у абонента возможности внесения суммы полностью до конца установленного срока, абонент должен указать причину неоплаты в письменном заявлении в сервисный центр ОАО "Сибирьтелеком", чтобы оказание оплаченных услуг не было приостановлено.

Порядок внесения оплаты за услуги связи при использовании сервисных карт СТК.

Если абонент при расчетах использует сервисную карту СТК, то денежные средства по этой карте являются предоплатой за услуги ОАО "Сибирьтелеком". Оплата по карте СТК распределяется по всем услугам и поставщикам услуг.

Порядок внесения безналичных платежей.

Если абонент платит за услуги связи безналичным способом и заполняет реквизиты "Назначение платежа", то оплата принимается в соответствии с этими реквизитами. Если абонент оплачивает услуги по счету частично, платеж распределяется пропорционально неоплаченным услугам всех поставщиков услуг, указанных в данном счете.

Если абонент не указывает "Назначение платежа", ссылку на выставленный счет и конкретного поставщика услуг, платеж распределяется пропорционально неоплаченным услугам всех поставщиков услуг, при этом в первую очередь погашаются ранее выставленные счета. Сумма платежа, превышающая сумму долга (неоплаченных услуг всех поставщиков услуг), считается авансом за услуги ОАО "Сибирьтелеком".

Для удобства абонентов информация о порядке оплаты счета, номерах справочных служб внесена в счет за услуги ОАО "Сибирьтелеком". Более подробно ознакомиться с порядком внесения платежей можно в отделениях связи и сервисных центрах компании "Сибирьтелеком".

 Более подробно с документом можно ознакомиться по адресу www2.sibirtelecom.ru/150607.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров