Сегодня в Барнауле состоится очередная 37 сессия алтайского крайсовета

28 июня 2007, 06:44, ИА Амител

Сегодня, 28 июня, в Барнауле состоится тридцать седьмая сессия Алтайского краевого Совета народных депутатов, в проект которой включено 27 основных нормативно-правовых документов.

Два законопроекта, выносимых на первое чтение, касаются регулирования отдельных отношений в области оборота земель сельскохозяйственного назначения и бесплатного предоставления в собственность земельных участков.

Депутаты планируют обсудить и принять краевую целевую программу "Дети Алтая" на 2007-2010 годы, внесенную на сессию администрацией края.

Обсуждая проект закона "Об исполнении краевого бюджета за 2006 год" депутаты выслушают доклад заместителя главы администрации края, председателя комитета по финансовой, налоговой и кредитной политике В.Г. Притупова и содоклад председателя подобного же комитета краевого Совета А.А. Романенко. Подробный анализ выполнения краевого бюджета прошлого года, проделанный в ходе подготовки этого вопроса на сессию, позволит уделить значительное внимание тем пробелам и может быть недоработкам, которые были допущены, при формировании главного финансового документа края на трехлетний срок.

Такой же подход депутаты намерены осуществить и при обсуждении законопроекта "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края за 2006 год", который также включен в проект повестки сессии.

С докладом о цели принятия, содержании и путях реализации краевой целевой программы "Содействие занятости населения Алтайского края" на 2007-2010 годы перед депутатами выступит начальник управления государственной службы занятости населения Н.А. Наконечников.

На сессии предполагается принять такой важный документ, как закон Алтайского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

Будут внесены изменения в закон края "О краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений", которыми предлагается уточнить порядок формирования и деятельности этой комиссии.

О своей работе за прошедший год перед коллегами по депутатскому корпусу отчитается комитет по бюджету, налоговой и кредитной политике.

Депутаты проанализируют выполнение плана законопроектной, контрольной и организационной деятельности краевой законодательной власти за прошедшее полугодие текущего года и примут соответствующий план на вторую половину года.

На 37-й сессии будут рассмотрены и другие не менее важные и значимые вопросы.

Пресс-служба КСНД напоминает, что в июле по традиции сессии проводиться не будут. Народные избранники уходят на каникулы.

С сегодняшней 37 сессии Алтайского крайсовета ИА "Амител" будет вести online-репортаж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров