Выпускница барнаульской школы сдала два экзамена по ЕГЭ на 100 баллов

19 июня 2007, 11:45, ИА Амител

Выпускница барнаульской гимназии № 22 Алена Губушкина набрала максимально возможное количество баллов - 100 - по двум экзаменам – истории России и обществознанию. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня в Региональном центре обработки информации ЕГЭ. Всего на сегодняшний день в крае 12 учеников написали тесты ЕГЭ на 100 баллов. Однако, как подчеркнули в центре обработке информации, это количество может значительно увеличиться. Так, до сих пор свои оценки по математике не знают 66 школьников края. Их работы почему-то заинтересовали Рособрнадзор. Между тем, среди них 1-2 работы также тянут на 100 баллов.

Кроме того, пока известны результаты только по 6 предметам: русскому языку, математике, физике, химии, истории и обществознанию.

По географии и биологии результаты еще обрабатываются. Вполне возможно, что количество 100-балльников в крае увеличится и за счет этих предметов.

На сегодня в Алтайском крае закончены все экзамены по системе ЕГЭ. Однако до 22 июня школьникам даются резервные дни, чтобы те, кто по какой-либо причине пропустили срок сдачи своего экзамена, смогли его сдать.

Кроме того, сейчас комиссия проверяет все апелляционные заявления учеников, не согласных со своими оценками. В этом году таких заявлений "порядочно" - сообщили в РЦОИ.

Только по русскому языку было подано 147 апелляций. На сегодня 38 из них – удовлетворены. Как сообщил собеседник ИА "Амител", большинство апелляций касаются части "С", где школьникам надо было писать сочинение. Поскольку это творческая работа, школьникам проще доказать свою правоту.

В тесте по математике, где только формулы и цифры, это сделать сложнее. В данный момент комиссия как раз перепроверяет работы недовольных. По неуточненным данным, по результатам теста математике подано около сотни апелляций.

Добавим, по химии и физике никто из выпускников 100 баллов не набрал. По математике  100 баллов пока только у одного школьника. По обществознанию также максимально возможное количество баллов набрал один выпускник. По истории 100 баллов у трех школьникв. И по русскому языку, как уже сообщало ИА "Амител" , 8 выпускников набрали 100 баллов. При этом 7 из них - выпускники барнаульских школ.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров