Владимир Путин распорядился создать президентскую библиотеку имени Бориса Ельцина

19 июня 2007, 14:07, ИА Амител

В России создается президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина. Распоряжение о создании этой библиотеки сегодня подписал президент России Владимир Путин.

Как сообщает "Русская служба новостей", библиотека будет располагаться в здании Синода в Санкт-Петербурге и будет иметь филиалы во всех субъектах Российской Федерации.

Путин также распорядился образовать организационный комитет по созданию этой библиотеки. Его председателем уже назначен управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. По данным радиостанции, оргкомитету "разрешается образовывать рабочие группы из числа необходимых специалистов".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, до 20 июня оргкомитет представит президенту на утверждение план основных мероприятий на 2007-2008 годы по созданию Президентской библиотеки имени Ельцина.

О создании президентской библиотеки Владимир Путин отмечал еще в апрельском послании к парламенту. Он тогда заявил, что эта библиотека "должна стать информационным и связующим звеном для всей библиотечной системы страны". Именно тогда он и предложил дать президентской библиотеке имя Бориса Ельцина.

"На базе областных и республиканских библиотек необходимо создать региональные центры Президентской библиотеки. Они должны быть объединены информационной сетью, единым методологическим и программным обеспечением", - подчеркнул президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров