В Алтайском крае будет издана книга лучших детских работ «Радуга профессий – 2007»

19 июня 2007, 15:52, ИА Амител

В Алтайском крае подвели итоги конкурса "Радуги профессий – 2007": наградами отмечено около 200 ребят. Всего в этом году в творческом состязании приняли участие 522 школьника из 36 городов и районов края. Подробности сообщают специалисты департамента федеральной государственной службы занятости населения по Алтайскому краю.

Среди работ есть настоящие “шедевры” детского творчества. Например, книжка "Лабиринт профессий", выполненная участницами клуба “Общение” Краснощековского районного ДЮЦ. Это целый сборник материалов, здесь заметки, стихи, кроссворды, головоломки, разнообразные иллюстрации. При оформлении книжки девочки использовали такие необычные материалы как соленое тесто и бисер. Сборник предназначен, как пишут сами авторы, “для малышей и их родителей, педагогов, воспитателей детсадов и гувернеров”.

Жюри высоко оценило работы школьников, отметив разнообразие и достаточно высокий художественный уровень детских произведений. Решено издать книгу “Радуга профессий”. В сборник войдут лучшие сочинения и рисунки участников конкурса.

Как уже сообщало ИА "Амител", "Радуга профессий" - это конкурс детских сочинений и рисунков. В крае он проводится ежегодно и, как показывает практика, вызывает большой интерес.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров