В Барнауле назовут лучших сварщиков и каменщиков краевого центра

19 июня 2007, 15:31, ИА Амител

В Барнауле определят лучших каменщика и сварщика строительной сферы краевого центра, по итогам конкурса "Лучший по профессии".

Конкурс состоится 10-11 июля. На первом этапе конкурса участники продемонстрируют теоретические знания в соответствии со спецификой работы. На втором этапе, который пройдет на производственной площадке ОАО "КЖБИ-1", конкурсантам-каменщикам за определенное время предстоит выполнить кирпичную кладку из стеновых блоков, задание для сварщиков – сварка металлоконструкций и труб.

Конкурсная комиссия из представителей городской и районных администраций, специалисты, технологи строительных организаций, оценивая практическое задание, особое внимание обратит на соблюдение конкурсантами технологии выполнения работ, правил безопасности труда, оснащение участников конкурса необходимыми инструментами и защитными средствами, фирменной одеждой и др., - поясняет пресс-центр городской администрации.

Итоги конкурса станут известны 15 июля. Обладателям первых мест будут вручены Почетные грамоты главы города, вторых и третьих мест – благодарственные письма. Победителей ждут ценные подарки и единовременное денежное вознаграждение в размере, определенном руководителем предприятия.

Как уже сообщало ИА "Амител", конкурсы "Лучший по профессии" проводятся в Барнауле в преддверии общегородского Праздника труда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров