Крупнейшие предприятия Алтайского края становятся клиентами ОАО «Алтайэнерго»

20 июня 2007, 07:58, ИА Амител

ОАО "Алтайэнерго" подвело итоги месяца работы с клиентами по технологическому присоединению к распределительным сетям компании. Ровно месяц назад, 20 мая, в Алтайском крае вступило в силу Постановление Главного управления экономики и инвестиций края об установлении размера платы за технологическое присоединение к распределительным сетям ОАО "Алтайэнерго".

- Наш отдел буквально "завален" заявками от потребителей, однако всю работу мы выполняем в установленные сроки, так как готовились к этому валу обращений заранее, учли опыт других энергокомпаний. С желанием получить дополнительные мощности обращаются как физические лица – их очень много, так и крупные компании, среди них – ОАО "Сибирьтелеком", БФ ОАО "Вымпелком", ООО "Томсктрансгаз", КЖБИ-2. Со многими договора уже заключены, с кем-то находятся в стадии заключения. Денежные средства, полученные от взимания платы за техприсоединение, будут использоваться для снятия сетевых ограничений и увеличения электросетевых мощностей. Наши первоочередные объекты – это строительство ПС "Солнечная поляна" в Барнауле и ПС "Белокурихинская", - уточняет начальник отдела перспективного развития и технологических присоединений Дмитрий Мананников.

Пресс-центр Алтайэнерго напоминает, что размер платы за техприсоединение в Алтайском крае составляет от 550 рублей для физических лиц до 9 798 рублей за 1 кВт для юридических лиц в зависимости от мощности присоединяемых объектов (в соответствии с Постановлением ГУ экономики и инвестиций Алтайского края).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров