В Индустриальном районе Барнаула снизилось количество совершенных преступлений

20 июня 2007, 09:25, ИА Амител

В Индустриальном районе Барнаула отмечено улучшение результатов оперативно-служебной деятельности. Информация об этом была озвучена на совещании, где обсуждались меры по усилению борьбы с преступностью, - сообщает пресс-центр барнаульской мэрии. Количество совершенных преступлений снизилось на 28,4%, а раскрываемость - составила 53,7%. Вместе с тем, отмечен рост подростковой преступности на 7,3%, а преступлений совершенных в группе на 6,3%.

В связи с этим остро встает вопрос занятости трудных подростков в летнее время. Для них будут организованы профильные оздоровительные смены, выезды в туристические лагеря, работа в отрядах "Милосердия", досуг в "Вечерних гостиных".

В районе действует координационный Совет по борьбе с преступностью, межведомственная комиссия по профилактике наркомании, токсикомании, борьбе с пьянством и незаконным оборотом наркотиков. Во всех дошкольных учреждениях и в 21 школе установлены телефонные аппараты с определителем номера. 25 учреждений образования оборудованы кнопками экстренного вызова милиции. Еженедельные рейды РОВД направлены на пресечение продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

Как уже сообщало ИА "Амител", за I квартал 2007 года общий массив совершенных преступлений в Алтайском крае уменьшился на 2,3% и составил 18935 фактов (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Об этом свидетельствуют данные Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров