Больше месяца мать погибшего от удара током сына ждет какой-либо реакции от бийской прокуратуры

20 июня 2007, 13:27, ИА Амител

Журналистам телепроекта "Наши новости" стали известны подробности трагедии, произошедшей во время ураганного ветра в Бийском районе (с. Малоугреневка), где в ночь с 13 на 14 мая от удара электрическим током погиб молодой человек. Это - 17-летний Николай Лопаткин. До своего совершеннолетия он не дожил всего несколько недель.

Шок от того, что произошло тогда, мать Николая - Светлану Подкорытову - не покинет никогда. Сын возвращался со дня рождения приятеля. Штормовой ветер порвал электрический провод. Николаю суждено было пройти именно в этом месте, куда он упал.

Сразу после случившегося прокуратура была намерена возбудить уголовное дело, а электрики неделю проверяли высоковольтные линии. Но прошло уже больше месяца – дело не возбудили.

"Всему виной ненастная погода" - вердикт прокурорской проверки. Согласиться с тем, что виновных в смерти ее сына нет, мать не может.

Капитальный ремонт линий и опор должен проходить раз в 15-20 лет, а жители села рассказывают, что здесь его делали лишь выборочно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров