Бывший алтайский вице-губернатор Сергей Тен стал первым вице-премьером Тувы

20 июня 2007, 14:47, ИА Амител

Сегодня на сессии Законодательной палаты Великого Хурала республики Тыва Сергей Тен абсолютным большинством голосов депутатов был утвержден в должности первого Заместителя Председателя Правительства – сообщает ИА "Тува-Онлайн".

По сообщению агентства, глава республики Шолбан Кара-оол, представляя Тена депутатам, отметил его высокий профессионализм, системный подход к планированию, деловые качества.

Сергей Тен, в свою очередь, заверил депутатов в своем намерении работать на результат: "Нам предстоит большой объем работы по социально-экономическому развитию республики".

Напомним, Сергей Тен, родился 3 мая 1967 г. в селе Арка Ошской области Киргизии. В 1992 г. окончил торгово-экономический факультет Ташкентского института народного хозяйства. Работал в коммерческих структурах. Был вице-губернатором Алтайского края, начальником главного управления экономики и инвестиций Алтайского края в команде Михаила Евдокимова. В июле 2005 года Сергей Тен уволился с этой должности по собственному желанию, а в октябре 2006 года сделал попытку избраться на пост мэра Бийска, и даже прошел во второй тур.

В середине апреля возглавил министерство экономики в Правительстве Республики Тыва.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров