Учащийся из Барнаула получил первый приз Международного конкурса компьютерной графики

20 июня 2007, 15:05, ИА Амител

На международном конкурсе компьютерной графики "Цифровой ветер" в Саратове первый приз в номинации "Трехмерная анимация" завоевал учащийся Барнаульского строительного колледжа - будущий специалист по рекламе, 21-летний Николай Миненко, - сообщает "Комсомольская правда на Алтае".
Это был молодежный конкурс, в котором принимали участие школьники и студенты до 21 года. В этом году в нем участвовали 890 человек из России, Украины, Турции, Голландии и других стран.

"Николай хоть и будущий специалист по рекламе, это не мешает ему изучать компьютерную графику. Да так здорово у него это получается, что даже дипломную работу по этой части написать решил, на тему создания имиджевого ролика студии анимации. Совместил приятное с полезным – рекламу и компьютеры. Придумал трехмерный мультик "Сопротивление", который и является рекламой для студии компьютерной графики.

По сюжету кукла-марионетка не хочет, чтобы ею управляли, отрывает нитки и падает замертво. Эту работу Коля отправил на конкурс. Мрачноватый философский мультфильм Николая понравился организаторам, и студента пригласили на финал конкурса. Там в номинации "Трехмерная анимация" он и взял первый приз. Кстати, это был музыкальный центр. Но для Коли, конечно, главное, что его труд оценили знатоки.

- Если честно, сюжет ролика придумал не я, а мой друг, он учится на курс младше в нашем же колледже, - признался Николай. - На этот ролик у меня ушло две недели. Это недолго. Серьезные мультики делаются годами".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров