Рубцовские спасатели получили новейшие итальянские акваланги (видео)

20 июня 2007, 15:33, ИА Амител

Отныне рубцовские спасатели чувствуют себя "как рыбы в воде" почти в прямом смысле слова: поисково-спасательный отряд оснастили новейшими итальянскими аквалангами - двумя комплектами стоимостью 50 тыс. рублей. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

С новыми аквалангами и дышать легче и подачу воздуха можно регулировать. Старые баллоны изжили свой век ещё в советские времена, но ими пользовались до сих пор – другого выхода просто не было. Хотя требованиям техники безопасности, они не соответствуют уже давно. Новые – итальянские – приобрели в связи с острой необходимостью.

Хорошее снаряжение просто необходимо водолазам: от этого зависит качество обследования мест купания, а также оперативность при спасательных работах и подъеме утонувшей техники.Новое оборудование, конечно, значительно облегчило работу.

Но использовать его в трагических случаях, говорят спасатели - хотелось бы гораздо реже. Купальный сезон открыт – и, к сожалению – открыта и статистика гибели людей на воде.

Начальник поисково-спасательного отряда Управления ГО ЧС Александр Грачёв предостерег отдыхающих: "Вода это агрессивная для человека среда, необходимо соблюдать правила поведения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров