Семья из с. Алтайское, у которой родилась тройня, получила денежную помощь от властей Алтайского края

20 июня 2007, 15:45, ИА Амител

Семья из села Алтайское, в которой 14 апреля 2007 года родилась тройня (первая в этом году/, - прим. ИА "Амител"), получила помощь администрации Алтайского края. Подробности сообщает пресс-служба краевой администрации.

Сегодня, 20 июня, трех сестер - Лизу, Аню и Машу - выписали из Алтайской краевой клинической больницы, расположенной в Барнауле. Счастливых родителей - Сергея и Олесю Родионовых поздравили не только родственники, друзья и врачи, но и представители власти. Заместитель главы администрации края Николай Черепанов передал молодой маме денежную помощь в размере 15 тысяч рублей, а также вексель на 10 тысяч.

Он отметил, что этой семье будет оказана поддержка при оформлении документов на получение федеральной помощи - "материнского капитала". Кроме того, по словам вице-губернатора, после приезда главы администрации края из Москвы будет обсуждаться вопрос о выделении семье Родионовых, проживающих в Алтайском районе, дополнительных средств на улучшение жилищных условий.

"Все больше внимания государством сейчас уделяется проблемам демографии, более того, 2008 год объявлен в России Годом семьи. В Алтайском крае разрабатывается программа, направленная на улучшение демографической ситуации, в ней будут учитываться меры поддержки семей с детьми", - подчеркнул Николай Черепанов.

Набор детского питания, красивые плюшевые игрушки и сразу несколько букетов - такие подарки получили малышки. (При рождении их общий вес составлял чуть больше 4,5 килограммов/, - прим. ИА "Амител"). В родном районе также обещали помощь. Молодым родителям желали воспитать здоровых дочерей, дать им хорошее образование. Как отметили специалисты краевого управления по образованию и делам молодежи, к примеру, место в детском саду девочкам уже обеспечено.

Непростую эстафету по воспитанию тройняшек Олесе Родионовой передала ее "коллега". В семье Фроловых растут также три дочери, сейчас им по 2,5 года. Случайно семья из Усть-Калманского района оказалась на этом празднике.

После вручения всех подарков родители вместе с выписанными девочками уехали домой, их сопровождал детский врач, специально приехавший из села Алтайское

Как уже сообщало ИА "Амител", за последние два года на Алтае в трех семьях родились тройни, всем им была оказана помощь края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров