Алтайский театр драмы в новом театральном сезоне планирует поставить 6 премьерных спектаклей

20 июня 2007, 16:02, ИА Амител

В новом театральном сезоне Алтайский краевой театр драмы им. Шукшина планирует представить на суд зрителя шесть премьерных спектаклей. На октябрь-ноябрь переносится долгожданный "Войцек", над которым в театре работали весь сезон, хотя сначала планировали этой постановкой и открыть театр. Уже в августе начнется работа над французской комедией "Боинг-боинг" Марка Камолетти, она и станет первой премьерой года. Будет и новогодняя сказка, которую покажут на краевых елках, - рассказывает в сегодняшнем номере за 20 июня "Комсомольская правда на Алтае".

После Нового года в театре обещают поставить большое классическое произведение. Правда, еще не определились, какое: "Отцы и дети" Ивана Тургенева или "На всякого мудреца довольно простоты" Николая Островского. Решили сделать и специальный спектакль для гастролей, наверное, понравилось покорять новых зрителей в других городах. Для них подготовят комедийную мелодраму, написанную барнаульской женщиной-врачом.

Ну а к 25 июля, к 80-летию Василия Шукшина, чье имя гордо носит театр, в его репертуаре наконец-то появится пьеса по его произведению – "Я пришел дать вам волю".

- Этим спектаклем мы планируем закончить 86-й театральный сезон, - рассказывает директор театра Владимир Мордвинов. - С 20 по 30 мая у нас будет проводиться театральный фестиваль "Сибирский транзит". В сентябре мы надеемся поехать на театральный фестиваль "Реальный театр" в Екатеринбург.

Краевой драматический театр обещают отремонтировать к сентябрю. Он распахнет свои двери не только для зрителей, но и, как утверждает "комсомолка", "для президента, которого тоже собираются принимать в Драме. Для него и стараются, работают не покладая рук".

Как уже сообщало ИА "Амител", в настоящее время в театре идут работы по монтажу настила сцены и ведется реконструкция фойе, которое украсит мозаичное панно из коргонского порфира "Озеро Моховое" размером 3х3 м.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров