Стихия «ополчилась» не только на Алтайский край

20 июня 2007, 16:40, ИА Амител

В последние дни погода "ополчилась" не только на жителей Алтайского края, но и всей Европейской России. Сообщения о сильных ливнях, грозах и шквалистом усилении ветра поступают из разных регионов. Прогноз синоптиков неутешителен: в большинстве случаев об улучшении ситуации и речи нет. Об этом сообщает ИА "Метеоновости".

К примеру, в Амурскую область, где накануне во время ливней с грозами местами выпало до 65 мм осадков, уже спешит очередной циклон с запада. Силы МЧС региона приведены в повышенную готовность, там объявлено штормовое предупреждение, а населению рекомендовано не выходить на улицы.

Томская область, которая ещё не успела оправиться от урагана, сегодня может получить очередную порцию грозовых дождей. Между тем, ремонтные службы до сих пор продолжают восстанавливать электроснабжение в двадцати населённых пунктах. В Шегарском районе снесены крыши на сотнях жилых домов, оборваны линии электропередачи, повалены деревья на площади более пяти тысяч гектаров.

Ненастно и на Европейской территории России. Накануне сильный ветер стал причиной отключений электроэнергии в Воронежской области. Сильные дожди прошли на севере Европейской России.

Плохая погода и в Южном Федеральном округе. По данным ИА "Метеоновости", из-за дождей там вчера местами вылилось более 40 мм дождя, а при грозах порывы ветра превышали 20 м/с, а кое-где прошел град.

В ближайшие дни Европейская Россия останется в тисках циклона, здесь сохранится неустойчивая погода.

Как уже сообщало ИА "Амител", оперативное предупреждение в связи с непогодой (сильным ветром, дождями и градом) в Алтайском крае передают уже второй день.

Ссылки по теме "Ураганы":

В Алтайском крае сегодня вновь ожидают сильный ветер, дождь и град
В Алтайском крае сегодня вновь ожидают сильный ветер, дождь и град ... ... amic.ru/news/?news_id 71016 В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение: возможны град и сильный ветерВ Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение: возможны град и сильный ветер ... ...
20.06.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=71113

По Алтайскому краю на сегодня вновь передано оперативное предупреждение в связи с непогодой
По Алтайскому краю на сегодня вновь передано оперативное предупреждение в связи с непогодой ... ... региона. Ссылки по теме "Штормовое предупреждение": В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение: возможны град и сильный ветерВ Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение: возможны град и сильный ветер ... ...
19.06.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=71052

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение: возможны град и сильный ветер
В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение: возможны град и сильный ветер ...
18.06.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=70989

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров