ЗАО «Алтайагропромстрой» построит школу в селе Вылково

20 июня 2007, 17:05, ИА Амител

В самое ближайшее время ЗАО "Алтайагропромстрой" приступит к строительству средней школы в селе Вылково, Тюменцевский район Алтайского края. Строительство нового объекта, рассчитанного на 532 учащихся, планируется завершить уже к 1 сентября 2008 года.

Как пояснил PR-менеджер ОАО "ПАВА" Максим Левашев, проблема ветхого и аварийного жилья – на сегодняшний день одна из самых злободневных не только в Алтайском крае, но и по всей стране. Особенно сложной выглядит ситуация на селе, где доля ветхих построек очень велика. Это также касается и социально-значимых объектов – школ, больниц, детских садов. В этом смысле село Вылково не является исключением: старая деревянная школа, единственная в этом населенном пункте, давно уже находится в списке аварийных объектов.

По словам генерального директора ЗАО "Алтайагропромстрой" и исполнительного директора ассоциации строителей "Алтайагрострой" Вячеслава Ширшова, "Важность школы для села сложно переоценить. Именно она открывает детям дорогу в будущее, дает возможность реализовать себя в самых разнообразных профессиональных сферах. Мы осознаем важность этого проекта и сделаем все возможное, чтобы уже в 2008 году дети занимались в светлых и просторных помещениях. Двухэтажное здание школы будет содержать все необходимое, чтобы обеспечить нужды 532 учащихся. Планируется, что открытие школы в селе Вылково состоится в следующем году 1 сентября, в День Знаний", - пояснил руководитель.

Он также считает: "Совершенно очевидно, что развивать сельское строительство необходимо комплексно. Одним точечным проектом не решить всех проблем, накопившихся в отрасли. Именно поэтому сегодня мы активно развиваем нашу Ассоциацию "Алтайагрострой", цель которой – консолидация сельских строителей региона и выработка четких механизмов разрешения проблемных ситуаций в сельском строительстве. Надеемся, что наша инициатива будет поддержана нашими партнерами – строительными организациями региона, а также краевыми и муниципальными властями".

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае создана Ассоциация сельских строителей "Алтайагрострой". Председателем избран известный алтайский предприниматель, председатель Совета директоров ОАО "Пава" Андрей Игошин. Исполнительным директором стал генеральный директор ЗАО "Алтайагропромстрой" Вячеслав Ширшов.
В учредительном собрании, которое прошло 30 мая в Барнауле, приняли
участие более 40 представителей строительных предприятий региона, которые уже изъявили желание стать членами Ассоциации.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров