В Барнауле сегодня будут чествовать выпускников-отличников учреждений начального профобразования края

21 июня 2007, 07:12, ИА Амител

Сегодня, 21 июня, во Дворце культуры Барнаула состоится чествование выпускников-отличников учреждений начального профессионального образования Алтайского края.

На мероприятие в краевую столицу приедет около 250 выпускников-отличников вместе со своими педагогами-наставниками и директорами училищ и лицеев из 20 территорий края. Это города Барнаул, Бийск, Алейск, Камень-на-Оби, Заринск, Яровое и районы Волчихинский, Залесовский, Мамонтовский, Михайловский, Первомайский, Ребрихинский, Родинский, Солонешенский, Усть-Калманский, Тальменский, Топчихинский и др.

Все ребята, которые соберутся на праздник, - отличники учебы, достигшие высоких результатов в освоении профессии. Кроме того, они проявили себя в научно-практической деятельности, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях на краевом, всероссийском и международном уровнях.

Каждому выпускнику будет вручена памятная медаль. Ребят поздравит заместитель главы администрации края Николай Черепанов. Также в чествовании примут участие представители краевого управления по образованию и делам молодежи, Главного управления сельского хозяйства. Кроме того, в этом году работодатели, приглашенные на праздник, не только поздравят молодых рабочих и скажут слова напутствия, но и вручат директорам ряда училищ и лицеев края сертификаты - гарантии рабочих мест лучшим выпускникам.

Подобный праздник ежегодно организуется управлением края по образованию и делам молодежи, Центром развития творчества детей и юношества. Основная цель мероприятия - повышение общественной значимости начального профессионального образования и привлечение внимания государственных и общественных организаций к системе начального профессионального образования, готовящей рабочие кадры, способные к творческой самостоятельной трудовой деятельности.

Сегодня в крае, как утверждает пресс-служба краевой администрации, 68 государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, в которых обучается около 30 тысяч учащихся по более чем ста профессиям. В этом году выпускается 10 402 молодых специалистов в разных отраслях народного хозяйства: промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля и общественное питание, бытовое обслуживание и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров