Новая трагедия в доме престарелых: пожар унес жизни 10 жителей Омской области

21 июня 2007, 08:18, ИА Амител

Накануне ночью в 21:28 мск в селе Екатеринское (Омская область) начался пожар в доме престарелых - 10 человек погибли. Подробности сообщает сайт МЧС РФ.

В момент возгорания в здании находилось 327 человек, из них 311 пациентов. В настоящий момент пожар локализован, известно также о 7 пострадавших.

На место выехали сотрудники Сибирского регионального центра МЧС.

Как уже сообщало ИА "Амител", это уже не первая подобная трагедия. В конце прошлого года в России произошло сразу несколько подобных ЧП: в 17-й наркологической больнице г. Москвы, Кемеровском психоневрологическом интернате и интернате в Тверской области. Тогда в пожарах погибли 55 человек.

В ночь с 19-20 марта сгорел дом престарелых в Ейске на Кубани, погибли 63 человека.

В связи с этим распоряжением алтайского губернатора Александра Карлина была проведена внеплановая проверка всех социальных учреждений края на предмет соблюдения противопожарной безопасности.

Кроме того, Главному управлению по социальной защите населения было поручено продумать, как обеспечить безопасность жителей пансионатов края, особенно тех, кто не может передвигаться без посторонней помощи. Также еще раз был проработан вопрос об эвакуации людей из учреждений социальной защиты в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров