Двух регулировщиков сбил МАЗ, у которого отказали тормоза (подробности ДТП в Барнауле, фото)

21 июня 2007, 10:17, ИА Амител

Неисправность тормозной системы МАЗа стало причиной ДТП на пересечении Павловского тракта и ул. Георгиева, где серьезные травмы получили двое сотрудников дорожной инспекции ГИБДД Барнаула. Как передает с места событий корреспондент ИА "Амител", водитель машины свою вину уже полностью признал.

Проведенный следственный эксперимент подтвердил, что у МАЗа действительно отказали тормоза, когда он пытался притормозить, двигаясь по Павловскому тракту в сторону центра. Чтобы избежать столкновения с ехавшим впереди легковым автомобилем, водитель МАЗа свернул в сторону.

В результате он наехал на недавно установленный бордюр, перескочил его и врезался в припаркованную в стороне от дороги машину сотрудников ГИБДД. Регулировщики стояли рядом с машиной, которая не мешала движению потока машин. Удар был такой силы, что переднюю часть милицейской машины буквально смяло.

Регулировщики получили серьезные травмы и были госпитализированы. Машину ДПС уже увезли эвакуатором. МАЗ отправили на техосмотр, но, скорее всего, машина не будет допущена к эксплуатации. Сейчас дорожники устанавливают новый бордюр.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", сегодня, 21 июня, в Барнауле на пересечении Павловского тракта и ул. Георгиева примерно между 8 и 9 часов утра произошло крупное ДТП, в котором пострадали два сотрудника дорожной инспекции ГИБДД Барнаула.

(фото с сотового телефона)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров