Барнаульцы смогут стать художниками на выставке «Мой мир»

21 июня 2007, 11:29, ИА Амител

Около ста художников с ограниченными возможностями представили свои работы на выставке "Мой мир". Она открылась в Государственном художественном музее Алтайского края.

В экспозицию вошло около 200 работ, как начинающих художников (самому младшему всего 6 лет), так и профессионалов. Фотографии и картины, выполненные в самых различных жанрах, а также макеты известных зданий Барнаула, - все это можно увидеть в художественном музее.

Кроме того, здесь работает специальная интерактивная выставка. Все представленные на ней работы можно еще и потрогать. Также каждый из посетителей выставки может сам выступить в роли художника. Под руководством мастеров, можно создать, к примеру, картину.

Как сообщает информационная служба радиогруппы "FM-Продакшн", выставка работает в рамках международного фестиваля "Молодежная палитра". В Барнауле он проходит уже несколько лет.

В рамках фестиваля в музеях представлены необычные экспозиции, например, были выставлены интерактивные картины, созданные на компьютере. Таким образом, организаторы фестиваля пытаются привить жителям города любовь к искусству в самых разных его проявлениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров