В Барнауле презентовали научно-образовательный канал «ТВ-Университет»

21 июня 2007, 19:08, ИА Амител

"Пилотная" трансляция нового научно-образовательного канала "ТВ-университет" состоялась сегодня в Барнауле. Подробности сообщает информационная служба радиогруппы "FM-Продакшн".

Это проект Томского госуниверситета, в котором участвует целый ряд регионов. В первом полутора часовом включении Омская и Новосибирская области, а также Республика Алтай и Алтайский край в реальном времени наблюдали за открытием головного передающего центра в Томске. На Алтае в отдаленных районах, в частности в селах Тюменцево, Бурла, и Краснощеково, уже установлены шесть приемо-передающих станций.

В начале учебного года в интерактивных уроках смогут участвовать двенадцать алтайских школ. По словам одного из координаторов проекта на Алтае, заместителя директора краевого информационно-прокатного центра Елены Бирюковой, эти программы также как и интерактивные лекции будут демонстрировать уже в новом учебном году.

На протяжении учебного года в школах и колледжах Барнаула проходили записи уроков для начальных классов и старшеклассников. Возможно в дальнейшем "ТВ – Университет" будет вещать и на муниципальных телеканалах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров