Хакеры организовали атаку на сервер Пентагона

22 июня 2007, 11:18, ИА Амител

Хакеры взломали почтовый сервер пентагона и около 1,5 тысяч компьютеров его сотрудников пришлось отключить от Сети по соображениям безопасности. ЧП произошло накануне, 21 июня. Подробности сообщает "Лента. Ру".

По словам главы Пентагона Роберта Гейтса, компьютеры возобновят работу сегодня утром, сразу же после того, как специалисты закончат проверку всех компьютерных систем ведомства. Уточняется, что почтовый сервер, ставший объектом нападения хакеров, использовался сотрудниками Пентагона исключительно для обмена внутренней служебной информацией, не относящейся к разряду секретной. В Пентагоне также отмечают, что коммуникации регулярно подвергается атакам хакеров.

Как уже сообщало ИА "Амител", хакеры совершают атаки на чужие компьютеры с целью завладеть различной информацией каждые 39 секунд. Американские исследователи из Университета штата Мэриленд подключили 4 компьютера, работающих на операционной системе "Линукс", к университетской локальной сети, имеющей выход в Интернет.

Они специально понизили уровень защиты, после чего на протяжении нескольких дней снимали различные показания с машин. "Невероятно, но факт, в день на нас совершалось более 2,2 тыс. атак", - проинформировали исследовали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров