Омск готовится к Сибирской научно-практической конференции экономистов-аграриев

25 июня 2007, 09:14, ИА Амител

Во вторник, 26 июня, в Омске начнет работу Сибирская научно-практическая конференция экономистов-аграриев, посвященная 145-летию со дня рождения Петра Столыпина и 101-й годовщине земельной реформы.

Конференция будет проходить на базе омского аграрного университета. Планируется, что в ней примут участие 700 ученых аграриев Российской Федерации. Для участия в конференции приглашены министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев, президент Российской сельскохозяйственной академии Геннадий Романенко, депутаты Государственной Думы РФ. Участники конференции обсудят самые актуальные вопросы в сфере развития сельскохозяйственного производства, потребительской и кредитной кооперации.

Также в рамках работы конференции 27 июля состоится традиционная выставка "АгроОмск-2007".

РИА "Сибирь" уточняет, что Петр Столыпин побывал с инспекционной поездкой в Западной Сибири, в том числе - в Омске, в августе 1910 года. Он поддержал идею проведения в Омске первой Западно-Сибирской сельскохозяйственной, лесной и торгово-промышленной выставки, перед ее открытием прислал приветственную телеграмму на имя генерал-губернатора Степного края. Именно при Столыпине переселенцами были основаны сотни деревень в Омской области. Столыпин высоко оценил экономический потенциал Западной Сибири в сфере сельхозпереработки. В знак признания больших заслуг Петра Столыпина региональным Центром русской культуры создан Фонд им. Столыпина, в который вошли ученые, аспиранты, студенты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров