Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле на одной из строек упала стрела башенного крана (фото)

, ИА "Амител"

Сегодня, 25 июня, в Барнауле несколько минут назад (в 10:08) на пр. Красноармейский рядом строящимся домом упала стрела башенного крана. Как сообщили ИА «Амител» очевидцы, грохот был слышен по всей округе.

По словам очевидцев, в результате падения оказалась сильно помята кабина крана. У крановщика повреждена рука.

Иных подробностей происшествия не известно. Примечательно, что ЧП произошло практически на том же месте, что и два года назад. В данный момент на место происшествия выехало руководство стройки.

Как уже сообщало ИА «Амител» , 25 мая утром на пр. Красноармейском (напротив гостиницы "Турист") на проезжую часть упал башенный кран. Он порвал линии электропередач и перегородил движение автотранспорта.



Комментарии

25.06.2007 10:25
- гость -

фотки плиз

25.06.2007 10:29
кранофоб

Ну вот! Не осень вроде - а краны уже опадают.
Видимо, опять кто-то наМУДРИл.
Кстати, и Амител чего-то не пишет - устоял дом то или нет.

25.06.2007 10:33
Zakk

боян!)

25.06.2007 10:39
ООООООчень ЗЛОЙ!!!!

кранофоб>так ты сначало узнай точно, по чьей вине и на чьем объекте, а потом предположения строй!!!

25.06.2007 10:42
- гость -

Там еще грунт чистый песок. Я бы там дом не взял. Особенно, как сейчас строят, а всем экономят и на сваях тоже.

25.06.2007 10:46
АндреЙ

создается впечатление, что все тут поголовно спецы-строители, ну авария, а причем тут песок?

25.06.2007 10:46
Горец

Проклятое место - АднАзнАчнА! Будущим жильцам этого дома не позавидуешь...

25.06.2007 10:51
Злой

Несчастливый дом будет! Опубликуйте его номер по Красноармейскому!

25.06.2007 10:57
пиарщица

ну надо же какие все суеверные стали!!!Видимо дом не по фен-шую стоит!!!

25.06.2007 11:02
Kaltmann

Зачотно уронили, повторили опыт предшественников)

25.06.2007 11:03
- гость -

Злой цены на жилье сбивает, очевидно, квартирку там прикупить хочет

25.06.2007 11:07
Митри

Район Красноармейского, во впадине, в принципе для жилья не приспособлен! Я жил на Папанинцев 121... Помойка, да и только - толпы народу, вечно пьяные студни, толчея, шум, грязь... не понимаю, почему этот район "котируется"! Два года назад продал там квартиру, купил вдвое большую на Островского в доме, на порядок лучше поганой 121 серии и начала высыпаться! Попомните мои слова - этот весь новострой ещё даст проср...ся. Тем более, что его сроят с грубейшими нарушениями!

25.06.2007 11:07
- гость -

2 раза постучало. 3-го ждём?

25.06.2007 11:09
- гость -

А вроде в прошлый раз кран упал на стройке которая находится выше той на которой стрела упала сегодня или я ошибаюсь?

25.06.2007 11:09
Тут Анхамон

ктулху хулиганит

25.06.2007 11:11
Нинджа

Ваапщето, еслиф стрила всио времиа падаит, вигрой пользавацо начинают ))))

25.06.2007 11:11
- гость -

Смотрели только что в окно. Ничего на "ТОМ ЖЕ САМОМ МЕСТЕ" нет. А в мае 2005 года действительно было "шоу" (к счастью, тогда все остались живы).

25.06.2007 11:16
- гость -

Мы,простые смертные, многое не понимаем. Это такое соревнование у прорабов, как у лесников. Только лесники деревом колышек забивают. А тут задача послжнее - краном домик за...

25.06.2007 11:20
Злой

Не, я бы там квартирку не хотел - над пропастью. У меня и нынешний дом аварийный.

25.06.2007 11:20
очевидец

Со двора смотрите, стоят два крана без стрел. То ли у одной она отвалилась, то ли у двух. Технических разрушений не много, но кабина крановщика сильно вдавлена вовнутрь. Когда я подошел, его (мужичка лет 50-ти) в полуобморочном состоянии с перебитой рукой вели в этот грузовичок с будкой. Скорейшего ему выздоровления.

25.06.2007 11:21
- гость -

почему "над пропастью"?

25.06.2007 11:43
- гость -

Упал бЕшенный кран!!!

25.06.2007 12:11
Злой

Ну а "свечки"-то где стоят? Над самым обрывом!

25.06.2007 12:23
очевидец

Кабина крановщика сильно вдавлена вовнутрь - это у всех так для обзора земли...т.е. кабина целая, дело было так краны они все собирали, остался этот (а ему либо добавляли секцию) процесс разбора/сбора - рабочие висят на стыки прицепляют или отцеплают секцию, как телескоп и он сам себя опускает/поднимает... вот и тут также собрался он вниз и придавил рабочего как обы ткусил ему руку, мужики быстро среагировали взяли сами вырезали автогеном его.. "скороя" приехала нескоро минут через 25... ужасно. журналистов всех выгнали

25.06.2007 12:49
первый очевидец

Про кабину не знал, спасибо что поправил.
А грохотало что? То, что отрезали автогеном?

25.06.2007 12:59
очевидец2

представите его держали и резко отпустить... он с грохтом сполз и впился в землю под себя, смялась ферма, размял площадку + стрела не ударила по ферме.. да грохот и пыль все было

25.06.2007 13:10
очевидец2

пардон: + стрела ударила по ферме

25.06.2007 13:23
Яблочкина

25.06.2007 13:24
Яблочкина

Это вовсе не Горизонт, и Мудрик не мудрил, сами не фига не знаете, а уже на личностипереходите. Это стройка Энергожилстроя

25.06.2007 13:32
Варяг

Что у всех массовый психоз? Я там живу рядом, специально посмотрел единственный кран напротив гостиницы Турист стоит цел и невридим, трамваи ходят провода целые! Что за три часа все восстановили в первохданном виде без последствий?

25.06.2007 13:45
Варягу

ЧП на трамвайных путях было 2 года назад.
А сегодня - тихо во дворике...

25.06.2007 14:13
ООООООчень ЗЛОЙ!!!!

Zert!!! За базар ответишь!!!!???

25.06.2007 14:17
- гость -

Варяг, это со стороны двора. возле алтайсвязи как раз

25.06.2007 14:24
Пёсег

во шуму то подняли, нечего атм толком то и не падало ))))

25.06.2007 14:47
пиарщица

Господин Zert вы всегда сначала говорите, а потом думаете??? Проверьте факты, а потом рот открываейте!!!

25.06.2007 15:35
Кранчег

ой мне больно я упал...

25.06.2007 15:56
- гость -

кста крюк его упал в полуметре от кбины этого Зила

25.06.2007 17:37
НаИв

Вы бы хоть уточнили, что 25 мая 2005 года кран упал на проезжую часть а то те, кто не знает, подумают и вправду, что у нас каждый месяц краны падают

25.06.2007 21:37
прохожий

ТБ ни один крановой не соблюдает, а главные механики которые должны осматривать кран хоть иногда ваще на них не залазят

25.06.2007 21:41
прохожий

ТБ ни один крановой не соблюдает, а главные механики которые должны осматривать кран хоть иногда ваще на них не залазят

25.06.2007 23:20
Александр

во первых не кран а стрела, во вторых упала за зданием возле Чайзаны, в 2005 году падал наш кран от Мудрика намного выше (пересечение Папанинцев-Красноармейсий)