Алтайский губернатор готовится стать доктором наук

25 июня 2007, 11:19, ИА Амител

Сегодня, 25 июня, состоится защита докторской диссертации главы администрации Алтайского края Александра Карлина. На защиту алтайский губернатор выходит с работой "Проблемы правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество". Первоначально планировалось, что Александр Карлин будет защищаться 22 июля. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

На официальном сайте Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации. сообщается, что защиты диссертации состоится на заседании диссертационного совета по юридическим наукам в Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации. Официальными оппонентами Александра Карлина выступают доктора юридических наук Евгений Губин, Сергей Запольский и Вадим Чубаров.

Как пишет алтайский губернатор в автореферате диссертации, актуальность темы обусловлена тем, что современное Российское государство находится на этапе формирования новой системы правового регулирования оборота недвижимого имущества, создания эффективного и прозрачного механизма государственной регистрации объектов собственности. По его словам, научная новизна диссертации состоит в том, что она является одним из первых исследований, посвященных комплексному анализу юридической природы права собственности на недвижимое имущество, особенностей правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, а также основных направлений совершенствования нормативно-правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество в России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров