Пострадавшему в ЧП на стройке Барнаула монтажнику делают операцию на руке

25 июня 2007, 13:59, ИА Амител

В настоящее время в Городской больнице № 1 Барнаула проводится операция на руке пострадавшему в результате ЧП на строительстве жилого дома по пр. Красноармейскому, 69 "Б" монтажнику. О произошедшем инциденте ИА "Амител" сообщало ранее со ссылкой на очевидца.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в компании "Энергожилстрой", которой и принадлежит данный строительный участок, никакого обрушения крана на дом не было.

- В рабочем порядке производился демонтаж башенного крана КБ-308, - уточняет главный госинспектор Алтайского управления Ростехнадзора Виктор Ударцев. - По причине собственной неосторожности монтажник Андрей Делецкий (1968 г.р.) вошел в опасную зону, куда опускались секции разбираемого крана. В результате этого ему придавило нижней секцией крана левую руку. Ни кабина монтажника, ни тем более кабина крана и само строящееся здание не пострадали.

Строители заверяют, что произошедшее ЧП не отразилось на графике строительства жилого дома по пр. Красноармейскому, 69. В данный момент на объекте продолжаются строительные работы.

Другой очевидец сообщил ИА "Амител", что "Кран очень резко ударился о землю, при этом придавило рабочего".  

(фото с места происшествия)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров