Крупнейшее зерноперерабатывающее предприятие «ПАВА» открывает хлебопекарню в Михайловском районе

25 июня 2007, 14:04, ИА Амител

На правах рекламы

Крупнейшее алтайское зерноперерабатывающее предприятие "ПАВА" завершило строительство хлебопекарни в с. Михайловское Алтайского края. Производительность нового предприятия компании составит 2000 булок в сутки.

Как отмечает генеральный директор ОАО "ПАВА" Андрей АНАНЬИН, новая хлебопекарня призвана решить сразу несколько проблем Михайловского района. Во-первых, Михайловский район потребляет привозной хлеб – в этом смысле сложилась парадоксальная ситуация – рядом есть действующий мелькомбинат, а налаженного производства хлеба нет. Во-вторых, даже привозного хлеба не всегда хватает, чтобы удовлетворить потребности местного населения.

По словам Андрея АНАНЬИНА, решение об открытии хлебопекарни в селе Михайловское стало результатом этих предпосылок. В качестве сырьевой базы предприятия выступит Михайловский мелькомбинат – в производстве будут использоваться высший и первый сорта муки "ПАВА". Производительность составит более 2000 булок в сутки.

"Уже в июле предприятие выйдет на планируемую производительность. В ближайшее время в наши планы входит увеличение производственных мощностей хлебопекарни в два раза, а также расширение продуктового ассортимента. Уже в сентябре текущего года на прилавках магазинов села Михайловское появятся хлебобулочные и кондитерские изделия нашего производства" - говорит Андрей АНАНЬИН.


Справка:

ОАО "ПАВА" входит в пятерку крупнейших зерноперерабатывающих предприятий России. Компания производит и реализует муку, крупы и кондитерские изделия под торговыми марками "ПАВА" и "Алтай-Батюшка", а также комбикорма и кормовые смеси под ТМ "Житница". Продукция компании хорошо известна и пользуется высоким спросом в регионах Урала, Дальнего Востока, Сибири и на рынках Центральной России. С 2005 года компания перешла в число публичных, ее акции размещены на ММВБ и РТС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров