В Читинской области во время игры на батуте погиб ребенок

25 июня 2007, 15:41, ИА Амител

В Читинской области в городе Хилок погиб ребенок и еще один пострадал во время игры на батуте, - сообщают РИА "Новости".

"Накануне, 24 июня, на спортплощадке школы порывом ветра подняло и унесло на 200 метров надувной батут, который был закреплен одиннадцатью забитыми кольями, и его ударило о кирпичные гаражи. Находившихся на батуте детей выбросило на бетон. Пятилетняя девочка от полученных травм скончалась на месте, еще одна девочка шести лет с множественными ушибами доставлена в районную больницу", — сказал помощник прокурора Читинской области Анатолий Усков.

Надувной городок был установлен на территории школы несколько дней назад. "Выяснилось, что разрешение на открытие аттракциона предпринимателю, установившему его, не выдавалось. Кроме того, у него нет документов, подтверждающих безопасность батута", — сообщили в пресс-службе УВД.

Материалы по факту происшествия переданы в прокуратуру. "Сейчас идет доследственная проверка, сегодня будет возбуждено уголовное дело", — сообщил помощник областного прокурора.

При этом Анатолий Усков отметил, что пока рано говорить о том, кому будет предъявлено обвинение. "В рамках расследования предстоит установить — была ли в этом чья-то непосредственная вина, послужили ли косвенной причиной какие-то нарушения, либо это роковое стечение обстоятельств", — сказал помощник прокурора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров