Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин стал доктором юридических наук

, ИА "Амител"

Сегодня в Академии государственной службы при Президенте РФ глава администрации Алтайского края Александр Карлин  успешно защитил докторскую диссертацию на тему "Проблемы правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество". Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.  

На автореферат алтайского губернатора поступило более десятка положительных отзывов, в том числе - из Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, Минюста России, Московского гуманитарного университета. Как было отмечено при обсуждении диссертации на кафедре правового обеспечения рыночной экономики Академии госслужбы, данное исследование — одна из первых научных работ, посвящённых комплексному анализу юридической природы права собственности на недвижимое имущество, особенностей правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, а также основных направлений совершенствования нормативно-правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество в России.

Основные положения научной работы изложены в 70-ти монографиях, учебниках и статьях в специализированных изданиях. Ряд выводов диссертации был использован при подготовке федеральных законов.

Сообщается также, что решение о присуждении очередной ученой степени соискателю Александру Карлину члены диссертационного Совета приняли единогласно.


Комментарии

25.06.2007 18:42
Конфета

всего сутки понадобились нашему губернатору, чтобы из просто губернатора стать доктором наук....зато после своего срока может стать ведущим руководителем в БТИ

25.06.2007 18:46
Кабан

Попробовали бы его завалить.. Гыгыгы...

25.06.2007 18:51
Конфета

Кабан, я по тебе чото даже соскучилась....
А вот, правда, ну интересено же-вот бы почитать???

25.06.2007 19:03
- гость -

Тема ну уж совсем не для губернатора, мелковато.

25.06.2007 19:51
Поздравляем!

Это важный рубеж.
Побольше бы соблюдения Закона на практике!

25.06.2007 20:13
- гость -

Вообщн-то он сначала хотел защитится по экономике, но после выступления по поводу цен в трехзвездных гостиницах курортной зоне ему предложили юриспруденцию.

25.06.2007 20:16
Пракуров

Мне бы интересно послушать или почитать, что он говорил, когда учавствовал в Москве на ТВ у Брилёва "Россия" Дайте ссылку

25.06.2007 23:13
@@@

Интересно, он материал для диссертации на базе нашего регцентра собирал?
А про левые деньги которые мы за ускорение регистрации платим и которые мимо казны проходят он в своей диссертации упоминал? Суммы, между прочим, немаленькие.

25.06.2007 23:27
Слай

Вы сами то попробуйте хоть 2 листка СВОЕГО умного текста написать

26.06.2007 01:20
Stranger

А чего это все начинают докторами наук становится как во власть попадают? Что, собственная ущербность глаза режет? И, простите меня, но когда у него было время дисер писать, если он краем управлял? Или наоборот не до края было?

26.06.2007 09:02
Пользователь

Интересно знать сколько "квадратных метров" эта диссертация стоила.

26.06.2007 09:13
Всем

Зависть за умного, трудолюбивого человека грызет! Дальше носа своего не видете! По себе всех равнять не стоит, тогда и поймете , откуда доктора наук берутся!Работать надо!

26.06.2007 09:27
скептик

Черт с ним - новоиспеченным доктором. Главное, чтобы он свои научные "изыскания" не стал применять на практике!

26.06.2007 10:01
скептику

Для вас, однако, непомерный труд даже одну строчку написать. Написал - и давай на всех сайтах шлёпать. Скучно на работе, правда? Вы вот в Интернете сидите в рабочее время, а люди докторские защищают...

26.06.2007 10:40
Йожыг

2скептик - не для этого защищаются. просто это модно. вон кадыров - не какой-то там, а акадэмик.
стало модно - все стройными рядами доктора.
стало модно - все стройными рядами христиане.
станет модно - все стройными рядами станут проктологами.

26.06.2007 10:45
- гость -

Так вроде АБК экс прокурорский работник? Чего эт его на недвижимость потянуло? Это же непрофильность!!!
или может других тем не предложили???

26.06.2007 10:48
невеждам...

любая ученая степень - это способ зарабатывания дополнительных денег на той же должности. За степень и звание платят!

26.06.2007 10:49
IR

интересно, он сам-то читал эту диссертацию?

26.06.2007 11:06
невеждам 2...

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 июля 1994 г. № 807 «Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов российской академии наук, российской академии медицинских наук, российской академии сельскохозяйственных наук, российской академии образования, российской академии художеств и российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук» (в ред. Постановления Правительства РФ от 23 ноября 2006 г. № 712) ежемесячные доплаты в размере 7000 рублей для доктора наук и 3000 рублей для кандидата наук установлены для всех работников, занимающих штатные должности в федеральных бюджетных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями.
Научно-педагогическим работникам высших учебных заведений
устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере:
сорока процентов за должность доцента;
шестидесяти процентов за должность профессора;
трехкратного минимального размера оплаты труда, установленного
федеральным законом, за ученую степень кандидата наук;
пятикратного минимального размера оплаты труда, установленного
федеральным законом, за ученую степень доктора наук.(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О высшем и послевузовском профессиональном образовании Принят Гударственной Думой 19 июля 1996 года Одобрен Советом Федерации 7 августа 1996 года)

26.06.2007 11:58
Основные положения научной работы изложены в 70-ти монографиях, учебниках и статьях в специализированных изданиях.

70 (!) монографий это оччень круто...

26.06.2007 12:16
абориген

Зависть за умного... Работать надо!
Ага! Но завидовать нечему, пусть еще за меценатство пару орденов прикупится.
Только когда наш богатейший, благодатнейший и свермногострадальный край процветать будет??? На худой конец пожить бы по человечески всем миром, не еденицам.

26.06.2007 12:46
Аборигену

Не жди, когда тебе с неба что-то упадет! Учись, работай,зарабатывай и живи по-человечески. А для начала выучи русский язык,грамотей!

26.06.2007 14:31
12:46

Извини за пропущенную Ха. Но сам будь внимательней с пробелами, тем более если берешся учить других. На счет учится-дальше некуда, зарабатаваю - на существование хватает, а жить по человечески не получается, возможно из-за таких как Вы. Прощайте.

26.06.2007 15:58
Аборигену

Дело не в Ха. По-человечески пишется через дефис, и едИница, берешЬся, учитЬся. А я лично Вам ничем не мешаю.

26.06.2007 18:56
энто

хакие засчтники тахие и засчитницы храмотны у нащего хубернатору, жря он так неплавильно сплягает, конфузит своих последователев. И с хаких энто пор дохтурская энто степэн а выражат наличие рабоспосност и умност у насчих сограждун, лучшее раскажите скоко стоит засчитится. Вот энта некатарые наши сограждане рабатая на 5 рабатах офисиально и так, не сможут позволит себе засчититься денюг нет. Ежели некторые сограждане на одной из подрабатак 300 рэ в месэц получая ну не мохут. Не хватает исчо так ...Цать рэ. А так вообчем да, молодец губернтур что нашел время засчититься. Он показал, что он рабатаспасабен и умниса.