Алтайский край переходит на трехлетнее бюджетное планирование

26 июня 2007, 10:00, ИА Амител

В Алтайском крае уже начата работа над проектом бюджета, определяющего основные социально-экономические параметры жизни региона на ближайшие три года. Об этом корреспонденту REGNUM-Алтай сообщил председатель комитета Алтайского крайсовета по бюджету, налоговой и кредитной политике Александр Романенко.

Примечательно, что законопроект "О краевом бюджете на 2008 -2010 годы" планируется принять в окончательном чтении уже в октябре. Это на месяц раньше традиционных сроков утверждения данного закона. Тем самым депутаты дают время муниципальным образованиям сверстать и принять собственные бюджеты в соответствии с параметрами краевого.

Основная работа над проектом финансового документа развернется в августе, после депутатских каникул. Но уже на 37-ой сессии краевого Совета народных депутатов, которая состоится 28 июня, законодатели намерены детально проанализировать исполнение краевого бюджета прошлого года, чтобы избежать возможных пробелов и недоработок при формировании главного финансового документа края на трехлетний срок.

."Долгосрочное планирование социально-экономического развития территорий необходимо для того, чтобы обеспечить преемственность выбранного курса, чтобы работала система, а не личность", - считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. Об этом он заявил на семинаре-совещании по вопросам комплексного планирования социально-экономического развития муниципальных образований Сибирского федерального округа в мае 2007 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров