Алтайские юные дзюдоисты стали лучшими на первенстве России

26 июня 2007, 11:01, ИА Амител

На первенстве России по дзюдо, проводимым Федеральным агентством по образованию среди юношей и девочек 1994-1995 г.р., в городе Энгельс Саратовской области мужская сборная Алтайского края в финале вырвала победу у Башкирии. На третьем месте оказалась команда Волгограда.

Как подчеркнули в краевом управлении по физической культуре и спорту, последний раз эти соревнования представители Алтайского края выиграли около 5 лет назад. Всего в состязаниях участвовали команды 38 краев и областей.

Алтайская команда девушек заняла второе командное место из 8 команд, проиграв только сборной Волгоградской области. Алтайские дзюдоистки впервые показали такой высокий результат, выступая малым составом. По мнению тренеров, если бы команде предоставили возможность принять участие в этих соревнованиях в полном составе, то, несомненно, девушки стали бы первыми.

В личном первенстве вторые места заняли Юрий Пирог (из р.п. Благовещенка), Ольга Байкина (тренер Дмитрий Белин), Иван Ракитин (тренер Игорь Востров). Третьи места получили Данил Курочкин (тренер Владимир Шаталов), Михаил Решетов (тренер Сергей Чикарев), Кнарик Карапетян (тренер Дмитрий Белин).