Более 239 млн. руб. федеральных средств распределено по строительным объектам Алтайского края

26 июня 2007, 12:37, ИА Амител

В Алтайском крае по распоряжению губернатора Александра Карлина более 239 млн. руб. федеральных средств распределены по стройкам и объектам, финансируемым за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных на реализацию федеральной адресной инвестиционной программы.

Так, 60 млн. рублей направлено на русловыпрямление и берегоукрепление реки Чарыш в селах Бестужево, Белоглазово и на водозаборе Чарышского группового водопровода Шипуновского района. Более 42,5 млн. рублей выделено на завершение строительства 2-го пускового комплекса Регионального центра радиационной и экологической медицины в городе Барнауле. На расширение водопроводных сетей в селе Усть-Чарышская пристань Усть-Пристанского района направлено 3,7 млн. рублей.

В рамках федеральной целевой программы "Жилище" 10 млн. рублей направлено на строительство 1 пускового комплекса водовода и реконструкцию разводящих сетей в городе Горняк. Кроме того, будут модернизированы две котельные в Рубцовске на сумму более 14,5 млн. рублей, котельная КЖБИ в Барнауле (11,1 млн. рублей). Также, на федеральные средства будут построены сооружения механического обезвоживания осадка канализации Барнаула (11 млн. рублей) и система канализования кварталов 1051, 2000, 2001 в краевом центре (около 45,5 млн. рублей).

Пресс-служба краевой администрации напоминает, что инвестиционный проект "Обеспечение инженерной инфраструктурой кварталов 2000 и 2001 в городе Барнауле" вошел в число победителей конкурса Росстроя в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

Также федеральные средства будут направлены на строительство жилого поселка Алтайской общественной организации "Ассоциация кумандинского народа" в Бийске (более 18,6 млн. рублей) и строительство оздоровительного центра – физкультурно-строительного комплекса - в Рубцовске (22 млн. рублей).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров