В Камне-на-Оби сегодня сделает остановку команда яхты «Сибирь», покоряющая сибирские реки

27 июня 2007, 07:12, ИА Амител

Сегодня, 27 июня, в Камень-на-Оби Алтайского края прибудет участник дальней спортивной экспедиции по сибирским рекам Иртыш, Обь и Томь, яхта "Сибирь". Это один из 30 населенных пунктов, где запланирована не только остановка судна, но и встреча его команды со спортивным активом города.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по спорту, целью этого путешествия является развитие массовости спорта, пропаганда здорового образа жизни и активной гражданской позиции среди молодежи, а также популяризация парусного спорта.

Кроме этого, по заданию Омского регионального отделения Русского географического общества экипаж "Сибири" проведет научные наблюдения и опишет природные явления, имеющие значение для экологического состояния окружающей среды в пойме сибирских рек.

Пресс-служба краевой администрации уточняет, что Яхта "Сибирь" сконструирована и построена в Омске. С 1997 года она реализовала ряд уникальных проектов, в том числе экстремальное кругосветное путешествие с прохождением по Северному морскому пути. За кормой 12-ти метровой яхты осталось более 50 тысяч морских миль, а у экипажа накоплен огромный опыт человеческого общения и позитивного настроя, который передается молодежи в процессе многочисленных встреч, спортивных плаваний и агитпоходов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров