Разностороннее сотрудничество субъектов СФО с территориями Франции обсудят сегодня в Новосибирске

27 июня 2007, 10:23, ИА Амител

Сегодня, 27 июня, в Новосибирске состоится встреча заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любови Бурда с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в России Станисласом де Лабуле.

Заместитель полпреда планирует обсудить с Послом Франции вопросы развития экономических, культурных связей, перспективы сотрудничества в научно-технической сфере между субъектами РФ Сибирского федерального округа и территориями Франции.

Как отмечает Окружной информационный центр "Сибирь", Франция является для России одним из приоритетных торгово-экономических партнеров. Впрочем, по оценке как российской, так и французской стороны, потенциал двусторонних экономических связей пока используется не в полной мере. Внешнеторговый оборот России и Франции за январь-март 2007 г. составил более 3 млрд. долларов США. Темпы прироста объемов внешней торговли последние годы остаются на высоком уровне.

Наиболее перспективными направлениями двустороннего сотрудничества являются космос, авиастроение, энергетика, телекоммуникации и связь, автомобильная и нефтяная промышленность, агропромышленный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство.

По итогам 2006 году объем экспорта из субъектов Федерации Сибирского федерального округа во Францию составил более 440 млн. долларов США. Объем импортных операций составил 253,5 млн. долларов США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров