В эти выходные в Новоалтайске пройдет День города

27 июня 2007, 10:45, ИА Амител

В предстоящую субботу, 30 июня, в г. Новоалтайске пройдет День города, посвященный 65- летию со дня его образования.

Основной праздник будет проходить на Центральной площади города. Открытие Дня города состоится в 10 часов, затем начнется праздничная программа – театрализованные выступления "Город счастливого детства", концерт хореографического коллектива "Юность", большой праздничный концерт детских творческих коллективов. В 18.30 розыгрыш муниципальной лотереи, в 21.00 – вечернее молодежное шоу. Кульминацией праздника станет праздничный фейерверк, который запланирован на 24.00.

Новоалтайску Алтайского края исполняется 65-лет со дня образования: рабочий поселок Чесноковка стал городом в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР 8 мая 1942 года, а 18 апреля 1962 года был переименован в город Новоалтайск, - сообщает официальный сайт Новоалтайска.

Между тем история города начинается еще в XVIII веке, с проникновения русского населения из Европейской части России в Сибирь, с основания в 1717 году Белоярской крепости. К историческому прошлому города восходит его герб, зарегистрированный как официальный символ Новоалтайска в Государственном геральдическом регистре РФ в 2005 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров