Железнодорожный район Барнаула стал абсолютным лидером по числу выпускников-медалистов

27 июня 2007, 12:37, ИА Амител

"Звездная юность Барнаула" под таким названием накануне, 26 июня, в ДК Моторостроителей прошел бал лучших выпускников школ города.

Как сообщало ранее ИА "Амител", на данное торжество были приглашены 395 медалистов – 138 обладателей золотых медалей и 257 – серебряных. Помимо этого бал в "моторщиках" посетили и 104 выпускника, добившихся высоких результатов – регионального, российского и международного уровней – в предметных олимпиадах, спорте, художественном и техническом творчестве.

Пресс-центр городской администрации уточняет, что в этом году абсолютным лидером по количеству выпускников – медалистов стал Железнодорожный район Барнаула: школы района выпустили 33 золотых медалиста и 79 серебряных. Пальма первенства по праву досталась 42 гимназии, подготовившей 25 медалистов: у восьмерых из них "золотые" знания, у семнадцати – "серебряные". В копилке Центрального района85 медалей; визитной карточкой района стала гимназия № 22, из стен которой вышли 7 золотых и 16 серебряных медалистов. В тройке лидеров и Ленинский район: школьники района стали обладателями 68 медалей.

Выпускные вечера прошли накануне еще в 66 школах города. Праздничные мероприятия, по оценке специалистов городского комитета по образованию, прошли на высоком организационном уровне; во всех учреждениях образования было организовано дежурство инспекторов по обеспечению общественного порядка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров