В Барнауле готовятся к предстоящим летним Олимпийским играм в Пекине

27 июня 2007, 14:24, ИА Амител

Учебно-тренировочные сборы женской сборной России по хоккею на траве в рамках подготовки российских спортсменов к предстоящим летним Олимпийским играм в Пекине, будут проходить в Барнауле, на стадионе "Коммунальщик". Эту информацию озвучил сегодня пресс-центр барнаульской мэрии.

Как сообщил председатель городского комитета по физкультуре и спорту Виктор Волынкин, впланах Федерации хоккея на траве – замена покрытия на искусственный травяной газон, строительство тренировочного поля и административно-офисного здания. Сборы должны начаться весной 2008 г. Ведутся также переговоры с Федерацией гребли на байдарках о проведении учебно-тренировочных сборов сборной страны на Гребном канале.

То, почему именно Барнаул выбран местом для тренировок сборных страны, инициаторы поясняют близостью к Китаю, схожестью климатических условий. "Все это позволит лучше адаптироваться к непривычным условиям. Да и перелет в Китай будет недолгим по времени, что также важно для сохранения хорошего самочувствия и спортивной формы спортсменов", - сообщает Виктор Волынкин.

Ссылки по теме:

За барнаульский "Коммунальщик" будут играть "легионерки" из Испании и Голландии
За барнаульский "Коммунальщик" будут играть "легионерки" из Испании и Голландии ...
21.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69767

Барнаульские власти окажут финансовую помощь 11 командам мастеров и спортивным клубам города
Барнаульские власти окажут финансовую помощь 11 командам мастеров и спортивным клубам города ... ... в течение прошедших трех лет успешно выступает в супер-лиге чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд спортивный клуб "Коммунальщик".
30.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=63746

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров