Впервые в Алтайском крае пройдет конкурс «Компьютерная палитра» в рамках 7 Дельфийских игр

27 июня 2007, 15:52, ИА Амител

Впервые в Алтайском крае в рамках краевых Дельфийских игр будет проходить конкурс компьютерной графики "Компьютерная палитра". Как сообщают "Молодые журналисты Алтая", ранее данная номинация была включена только в федеральные Дельфийские игры.

30 июня в 10:00 в школе No166 в Новоалтайске 10 участников из разных районов Алтайского края будут соревноваться в компьютерном творчестве. Их задача - создать плакат на тему "Мы - молодость твоя, Алтай!".

Оценивать работы конкурсантов будет экспертная комиссия, в составе которой преподаватели АлтГАКИ, Института архитектуры и дизайна, специалист по рекламе архитектуры Центрального района г. Барнаула, и дизайнеры.

Конкурс реализует общественная организация "Молодые журналисты Алтая" совместно с Алтайским краевым центром народного творчества и досуга и управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи. Он является одним из мероприятий краевого молодежного проекта "Сделаем наш край красивым и сильным". Проект реализуется в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая".

Добавим, Дельфийские игры в этом году в крае будут проводиться в 7-й раз.
Церемония награждения участников Игр состоится 2 июля с 9:30-12:30 в КДЦ "Космос" (г.Новоалтайск).

В Алтайском крае дельфийские игры проводятся с 2001 года. Они организуются с целью формирования у молодежи нравственно-патриотических ценностей, выявления и поддержки молодых людей края.

Среди номинаций краевых Дельфийских игр - "пение", "хореография", "художественное чтение", "молодежный театр", "граффити", "молодежный театр моды" и "ведущий развлекательно-игровых программ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров