Механизаторы Алтайского края готовятся к работе на новых ростовских комбайнах (фото)

28 июня 2007, 07:24, ИА Амител

В Барнаул прибыли специалисты завода "Ростсельмаш" для обучения работе на новых зерноуборочных комбайнах марки ACROS-530 более 20 механизаторов и механиков хозяйств Алтайского края, а также сотрудников сервисных центров. Край ожидает поступления 12 таких комбайнов.

Первая серийная машина ACROS-530, сошедшая с конвейера в 2007 году, поступит в ОАО "Новообинцевское" Шелаболихинского района. Это новая разработка ростовских конструкторов.

Заявки на приобретение новых комбайнов уже подали хозяйства Алейского, Зонального, Усть-Пристанского, Целинного и Шелаболихинского районов.

Пресс-служба краевой администрации напоминает, что в рамках соглашения, подписанного главой администрации края Александром Карлиным и руководством компании "Ростсельмаш", в прошлом году в край поступило 28 современных кормоуборочных комбайнов Дон-680М. В нынешнем году планируется поставка в край 40 таких машин. При этом 30 машин уже поступило в хозяйства.

"В связи с тем, что на Алтае в нынешнем году ожидается хороший урожай хлеба, завод пошел нам на встречу и поставит в край в ближайшие дни 12 новых зерноуборочных комбайнов ACROS-530", - подчеркивают в крайадминистрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров