Наказание за кражу металла бийчанина настигло спустя 4 года

28 июня 2007, 12:53, ИА Амител

Следственный отдел при Алтайском линейном УВД на транспорте направил в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Бийска, который на протяжении 4-х лет находился в розыске и скрывался от следственных органов.

Как сообщает пресс-служба АЛУВДТ, еще в мае 2003 года этот гражданин вместе со своим знакомым решили "подзаработать" посредством кражи металла на железной дороге. Захватив с собой молоток-кувалду, кусачку и стамеску, злоумышленники совершили хищение, причинив своими действиями ущерб ОАО "РЖД" на сумму около 1,5 тысяч рублей.

Через несколько дней охотники за металлом вновь отправились на железную дорогу. В момент совершения кражи они были застигнуты. Они попытались скрыться, но были задержаны.

Подозреваемый Н. На время следствия был освобожден под подписку о не выезде. Он решил уйти от наказания и отправился в бега. С июля 2003 года он находился в розыске. В мае 2007 сотрудникам уголовного розыска Алтайского линейного УВД на транспорте удалось установить местонахождение разыскиваемого. Он перебивался подработками, "колеся" по Кемеровской области и надеялся, что за это время про него забыли.

Однако, в конце мая 2007 года следственным отделом производство по уголовному делу было возобновлено и направлено в суд для вынесения приговора.

Примечательно, что за время пока Н. находился в розыске в отношении его подельника судом был вынесен приговор за совершение данного преступления. Кроме того он еще дважды совершал противоправные действия и в данный момент отбывает наказание в местах лишения свободы.






Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров