При аресте гаражного бокса в Барнауле приставы обнаружили боевые патроны

28 июня 2007, 12:17, ИА Амител

В Барнауле при аресте гаражного бокса судебные приставы обнаружили боевые патроны. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе судебных приставов, жительница Барнаула потребовала через суд моральную компенсацию с убийцы ее мужа в размере 200-т тысяч рублей. Суд вынес решение в пользу истицы.

Поскольку убийца в данный момент отбывает наказание в местах лишения свободы и у него нет таких денег, судебный пристав-исполнитель Татьяна Бугровская с целью розыска имущества должника сделала запросы в регистрирующие органы. Выяснилось, что за ним значился гаражный бокс. При осмотре помещения были обнаружены боевые патроны. Приставы, не раздумывая, вызвали следственно-оперативную группу ОВД Октябрьского района, которая составила протокол осмотра и изъяла с места происшествия патроны. На основании данного материала правоохранительные органы проводят проверку.

В настоящее время в отеле судебных приставов Октябрьского района г. Барнаула на исполнении находятся 497 исполнительных производств о возмещении морального вреда и материального ущерба.

"Если выясняется местонахождение имущества должника, то судебный пристав направляет официальное уведомление о месте и времени проведения исполнительских действий, даже если должник отбывает наказание в местах лишения свободы, – пояснила судебный пристав-исполнитель Октябрьского отдела Татьяна Бугровская.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров